Школьный этап конференции "Что, как и почему?"

Проекты и исследовательские работы, представленные на школьном этапе конференции  «Что, как и почему?»

Название проекта/ исследования

ФИ ученика

«Государственные символы моей малой родины»

Гаврилов Александр

2 «В»

«Как безопасно дойти до школы»

Симонов Лев

«Левша или правша»

Огородникова Ульяна

2 «В»

«Вакцина. Что это такое? Как она работает? И почему ее нужно делать?

Сысоева Оля

Черняева Аля

Яковлева Вера

Сысоева Арина

Черняева Аня

2 «А»

4 «Б»

6 «Б»

«Плавание и его влияние на организм человека»

Чиркин Юра

3 «А»

«Почему хлеб бывает черный и белый?»

Звонарев Михаил

3 «Б»

«Три раны на алтарь Победы (Жизненный путь Клепикова Н.И.)

Архипова Дарья

4 «А»

Творческий проект «Декоративный стульчик для куклы. Подарок маме.»

Ишханов Сергей

«Балалайка -душа России»

Грачев Федор

4 «А»

«Магия чисел в русском фольклоре»

Федюшина Дарья

Ионова Марта

4 «Б»

«Природа родного края»

Цветкова Алена

4 «В»

«Выращивание фасоли в домашних условиях»

3 «А»

Областная конференция юных биологов и экологов

Во время осенних каникул, 21.11.2023 г., обучающиеся 11 класса Проказов Илья и Богомолова Елизавета приняли участие в 3 финальном заочном этапе областной конференции юных биологов и экологов. Ребята представили свой проект "Как сократить негативное влияние выхлопных газов? Техническое решение" в номинации "Охрана окружающей среды" .

24.11.2023 г. были подведены итоги конференции, ребята заняти в своей номинации 1 место.

Поздравляем победителей!!!

Открытое занятие элективного курса «За страницами учебника биологии»

21.03.2024 г. в центре «Точка роста» прошло открытое занятие элективного курса «За страницами учебника биологии»

для 7 «А» и 7 «Б» класса

Биологический турнир «Органы цветковых растений»

На занятии элективного курса ребята разделились на три команды и с достоинством прошли все этапы турнира: «Разминка», «Своя игра», «Красная книга», поработали с цифровым микроскопом, выполнили лабораторную работу «Строение стебля».

С большим отрывом победила Команда № 1