Федеральный проект "Код будущего"

Дорогие ребята!

В 2023-24 учебном году наша школа МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5 г. Пересвета" стала официальной образовательной площадкой Федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ отрасли». Для школьников программа обучения этого проекта носит название "Код будущего"

Одна из главных целей программы "Код будущего" - дать школьникам 8-11 классов возможность стать востребованным программистом!

Обучение на программе БЕСПЛАТНО для слушателей и осуществляется за счет средств федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Официальный сайт проекта "Код будущего".

Реализация образовательных программ  проекта "Кода будущего" осуществляется в сетевой форме посредством объединения образовательных ресурсов следующих организаций:

Автономной некоммерческой организации Дополнительного профессионального

образования «Центр повышения квалификации ПАРТНЕР»

Автономной некоммерческой общеобразовательнаи организация "ФИЗТЕХ-ЛИЦЕЙ"

имени П.Л. Капицы

Фонда развития физтех-школ
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5 г. Пересвета"

 

В нашей школе реализуется образовательная программа "Программирование на Python и Lua для создания игр".

На данном курсе наши ребята научатся разрабатывать игры в Minecraft и Roblox Studio и программировать на языках Python и Lua.

Обучение состоит из четырех этапов.

Первый: знакомство с дизайном 2D- и 3D-игр. Освоите инструменты создания карты и редактирования ландшафта
местности, научитесь добавлять и создавать 3D-объекты и визуальные эффекты.

Второй: знакомство с программированием на языках Python и Lua. Изучите азы для уверенной разработки игр.

Третий: создание игровых механик и разработка собственного графического интерфейса.

Финалом курса станет монетизация игры, создание магазина инвентаря и публикация игры в Roblox.

Локальные акты

Новости школы
7 февраля 2024 г.
В дошкольном отделении нашей школы состоялось мероприятие- посвящение ребят в "Орлята-дошколята". Эти ребята — будущие первоклассники, которые уже совсем скоро станут участниками масштабного всероссийского проекта для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны, объединяющий миллионы детей, учителей и родителей.
Движение направлено на формирование социально-значимых ценностей и знаний обучающихся о Родине, команде, семье, здоровье, природе.
Первый трек, который пройдут ребята- "Орленок-спортсмен". Дошколята познакомились и нарисовали главного героя этого трека-Зожика, вместе с которым ребята узнают много полезного и важного о здоровом образе жизни!
А также ребята вместе с Советником по воспитанию, инструкторами по физической культуре и воспитателями погрузились в атмосферу веселого спортивного праздника, с активными играми и упражнениями!
Желаем ребятам успехов!
Наверх