Экскурсия на Загорский трубный завод

19 октября 2023 года ученики 9 б класса посетили Загорский трубный завод - самый современный завод по производству труб большого диаметра в России. Это яркое современное предприятие с самым современным оборудованием, используемыми технологиями и, конечно же, атмосферой.
 Ребята поделились своими впечатлениями от увиденного: Сазонов Данила: "Мы  узнали,можно сказать, изнутри, как работает крупное металлургическое предприятие, какие специалисты трудятся здесь и какие профессии востребованы. Также на вводном инструктаже нам рассказали о преимуществах трудоустройства на завод и о том,что в нашем округе, в Сергиево-Посадском колледже можно обучиться на оператора станков ЧПУ и прийти работать".
Коломейцева Ксения отметила: "Здесь все очень серьезно. Перед экскурсией с нами провели подробный инструктаж, мы все одели защитные халаты и каски, а также специальные наушники. Во время экскурсии завод продолжает свою работу,поэтому наушники нужны,чтобы слышать рассказ экскурсовода. Было интересно и познавательно"

С сентября 2023 года во всех школах педагоги приступили к реализации единой модели профориентации школьников. Профминимум – это определенный набор знаний и навыков, которые ученики должны получить в школе, чтобы успешно справляться с профессиональными задачами и требованиями современного рынка труда. Введение профминимума в школьную программу имеет целью адаптировать образовательную систему к современным вызовам и потребностям общества.
В рамках реализации Профминимум наша школа сотрудничает с инновационным центром Сколково. В рамках взаимодействия в течение сентября состоялись встречи, на которых ребята 9-11 классов смогли погрузиться в вопросы профессионального выбора.

#Профминимум #ГПН

29.09.2023г. в рамках проекта «Предпринимательский класс» обучающиеся 10 «А»   класса  приняли участие в занятии, организованном  торгово-промышленной палатой, посвящённом социальному предпринимательству. Школьники узнали о различных схемах бизнес-процесса и о грантах, которые можно получить социальным предпринимателям. Ребятам рассказали, какие типичные ошибки допускают начинающие предприниматели и как их избежать и добиться успеха. Организаторы мероприятия ответили на все вопросы юных предпринимателей, а также проконсультировали их по поводу индивидуальных проектов.