Новости

Опубликован Федеральный перечень олимпиад/конкурсов на 2023-2024 уч.год

Опубликован перечень мероприятий Министерства образования и науки РФ и Министерства просвещения РФ на 2023/2024 год всероссийского и международного уровня.

Призеры и победители заключительных этапов перечневых олимпиад/конкурсов могут рассчитывать на преференции при поступлении в вузы страны:

- поступить  без вступительных испытаний;

- получить дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений (от 1 до 10б.);

- округлить балл ЕГЭ до 100.

Внимание! Чтобы использовать такой диплом, нужно его подтвердить результатами ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады (75+) 

Обращаем также ваше внимание на то, что выпускникам 2021, 2022, 2023 г. доп.баллы при поступлении были также предоставлены призерам и победителям регионального этапа Всероссийско олимпиады школьников. 

 

Успехов и удачи в олимпиадной гонке 2023-2024 уч.года! 

Ссылка на перечень мероприятий Министерства Просвещения РФ

Ссылка на перечень мероприятий Министерства образования и науки РФ

Ссылка на перечневые олимпиады


Семинар в структурном подразделении.

В структурном подразделении   школы  28.03.2023 г. прошел семинар Сергиево-Посадского городского округа для воспитателей ДОУ на тему: " Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников в разных видах деятельности"

 

День Победы

В честь 76-летия Великой Победы в школе прошли акции:
"Сад памяти"
"Окна Победы"
"Читаем стихи о войне"  (на видео Рыбалко Полина 1а класс читает стихотворение "Подряд уходят ветераны")

В классах начальной школы прошли тематические мероприятия: чтение художественной литературы, просмотр познавательных видеороликов о военной технике, выпуск стенгазет (на фото редколлегия 4б класса)

Акция "Покорми птиц"

В течение февраля и марта месяца в Московской области проходила экологическая акция "Покорми птиц". Ребята нашей школы очень ответственно отнеслись к такой важной акции. Изготавливали кормушки сами и вместе с родителями, после обучения на мастер-классе, подкармливали пернатых в кормушках, развешенных в г.Пересвете другими неравнодушными гражданами. Как и чем кормить птичек ребята узнавали от педагогов, после познавательных лекций и викторин. Кормили семечками, пшеном, в морозы подкармливали синичек и других крылатых обитателей салом. Всего в акции приняли участие 25 классов.

Конкурс "Наше Подмосковье- моя гордость"

В декабре подвели итоги Московского областного конкурса "Наше Подмосковье - моя гордость!". В номинации "рисунок" лауреатом конкурса стала ученица 8Б класса Волошина Алла, а Коготкова Елена,также ученица 8 "Б" класса заняла в конкурсе III место! Поздравляем и желаем нашим талантливым ученицам дальнейших успехов!

Финансовые бои 2021

Поздравляем команду 10 класса и педагога Окользину М.В. с победой в "Финансовых боях" - чемпионате по  финансовой грамотности ,который состоялся 16 декабря в стенах МФЮА. В финансовых боях необходимо было презентовать и защитить кейсы,основанные на жизненных ситуациях и ответить на вопросы оппонентов,отстаивая свою точку зрения. Баллы командам начисляли как за решение кейса,так и за грамотно выстроенные ответы и заданные вопросы,а также за решение экономических задач. Последним испытанием стал коммуникативный поединок на заданную тему. По итогам всех состязаний наша команда заняла I место! Молодцы!

С заботой об окружающей среде!

В течение ноября во всех классах нашей школы прошла серия экологических уроков. Ребята говорили о  важности сохранения природного богатства, о том, как можно помочь планете. Выполняли практические задания, учились правильно распределять отходы, узнавали,что можно сдать на вторичную переработку.

Выставка творческих работ 4б класса, посвящённых светлому празднику православной Пасхи

Выставка художественного творчества 3а класса

Весеннее настроение

 

День космонавтики

9 апреля, накануне Дня Космонавтики 67 ребят нашей школы совместно с Молодой гвардией  и домом  культуры «Космос» отметили 60-летие полёта Ю.А. Гагарина.  Ученики  посмотрели биографический фильм о Юрии Гагарине, о том, как проходила подготовка к полёту, и как Советский союз стал первой страной, отправившей человека в космос. А завершилось мероприятие флэшмобом с портретом первого космонавта в руках у ребят. Время акции совпало с запуском с космодрома Байконур ракеты-носителя Союз-2.1а с пилотируемым кораблем, получившим название «Юрий Гагарин».

Ко дню космонавтики

Всероссийский конкурс проектов "Большие вызовы"

В весенние каникулы в детском лагере Пушкино прошёл региональный трек проектов "Большие вызовы". Ученица школы Цапулина Ольга стала призёром по направлению "Космические техенологии". Поздравляем!!!

Экологическая акция "День птиц"

18 января в  6-7 классах состоялась экологическая акция «День птиц», целью которой являлось продолжить формирование у ребят  бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды. Учащиеся, работая в группах, подготовили проекты о разных видах птиц, обитающих на планете, особое внимание, уделив птицам Подмосковья, ребята говорили о том, чем можно кормить, из чего можно сделать кормушку, как помочь птицам зимой.

Олимпиада Кружкового движения Национальная Технологическая Инициатива (НТИ)

В декабре 2020 года окончился финальный этап олимпиады Национальной Технологической Инициативы (НТИ), организованной некоммерческой организацией "Ассоциация участников технологических кружков". Второй год школа является площадкой Кружкового движения НТИ. второй год учащиеся школы становятся финалистами данной олимпиады. В этом году 3-ое учащихся 6а класса достойно выступили в финале: Бухалов Артём Дмитриевич, Власов Евгений Максимович, Умурзаков Феруз Рустамович.
Поздравляем наших ребят и конечно их руководителя учителя информатики Ершову Татьяну Вениаминовну!!!
Школа получила Сертификат, подтверждающий вклад команды площадки в развитие научно-технического творчества молодёжи в России.

День героев Отечества

  9 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Для 1-11 классов прошел единый классный час «Дни воинской славы России». На уроках мужества сегодня вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова, а также говорили о героях сегодняшних дней, которые трудятся, совершают выдающиеся поступки  ради мира, процветания и благополучия страны.  Ребята подготовили выступления, презентации, читали стихи и рассуждали о патриотизме,  о волонтерстве и бескорыстном служении Отечеству.

День словарей

25 ноября учителя русского языка провели мероприятие, приуроченное к Всероссийскому Дню словарей и энциклопедий и дню рождения Владимира Даля, создателя Толкового словаря живого великорусского языка. Ребята 6-9 классов выполняли познавательные задания, разгадывали ребусы, расшифровывали аббревиатуры, играли в игру синонимы-антонимы, посещали виртуальные выставки. Мероприятие получилось очень интересным.

День правовой помощи детям

20 ноября в нашей школе состоялись уроки в рамках Всемирного дня правовой помощи детям. Ребята с 1 по 11 класс принимали участие в правовых викторинах,  узнавали о главных правах и обязанностях человека, которые даются нам с рождения, познакомились с Конвенцией о правах человека и Конвенцией о правах ребенка.

Ребятам  начальной школы была предложена игра «Путешествие в страну «Правознайка». Им предстояло пройти по станциям «Правовая», «Литературная», «Медицинская», «Музыкальная». На каждой станции ребята выполняли задания, отвечали на вопросы, голосовали, пели, отгадывали загадки, пословицы, применяя то или иное право.

Внеклассное мероприятие "В единстве наша сила"

3 ноября 2020 года в целях воспитания у детей миролюбия, принятия и понимания людей других национальностей, любви к своему Отечеству, сплочения классных коллективов в школе прошло внеклассное мероприятие: "В единстве - наша сила!". Ребята вспомнили страницы истории нашего государства, ответили на вопросы викторины и прошли тренинг-игру «мы вместе».
День народного единства – это день глубокого уважения к тем знаменитым страницам истории отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему
Народу объединится и защитить страну от захватчиков.

Урок газовой безопасности

     16 октября у всех учеников начальных классов прошёл урок газовой безопасности в рамках проекта  «МОСОБЛГАЗ-ДЕТЯМ ПОДМОСКОВЬЯ!»

    АО «Мособлгаз» при поддержке Министерства образования Московской области проводит для школьников начальных классов проект, целью которого является обучение детей культуре пользования газовыми приборами.

     У ребят состоялись дистанционные занятия по обучению правилам безопасного обращения с газовыми приборами в быту.

     Во время онлайн-урока дети узнали, какие правила необходимо соблюдать при пользовании газовых приборов, какие типичные ошибки подстерегают вокруг, что необходимо делать, если почувствовал запах газа.

В конце занятия учителя вручили каждому участнику «Паспорт безопасного дома»

День здоровья!

4 сентября активно прошёл День здоровья. В современных условиях  укрепление здоровья - это первостепенная задача. Старшеклассники усиленно готовились к сдаче норм ГТО, а ученикимладших классов играли в подвижные игры на свежем воздухе. А день, конечно же, начался с зарядки!

Диктант Победы

3 сентября школа открылась как площадка акции "Диктант Победы". Это международная историческая акция, которая позволяет всем проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Знать, чтобы помнить!

 

1 сентября "День знаний"

1 сентября 2020 года для всех учеников школы прозвучал долгожданный звонок. Особенно волнительным этот день стал для первоклассников, которые впервые вошли в двери школы за руку с 11-классниками, которые передвли им ключ знаний и свои наказы. Вперёд! к новым открытиям!!!

Праздничный концерт к 8 марта

6 марта 2020 г.

В этот предпраздничный весенний день звучали в школе поздравления всем женщинам, девочкам и девушкам! Приятно было видеть веселые улыбающиеся лица. Как всегда концерт в актовом зале прошел "на ура"! Своими выступлениями порадовали вокально-хоровой коллектив «Мелодия», сводный хор мальчиков и юношей и замечательные ведущие!

 

Поздравляем наших девятиклассниц!

13 марта 2020 г.

Поздравляем наших девятиклассниц — победителей регионального этапа корпоративного конкурса «Сила света» в номинациях: «Космическая техника и наземные комплексы для исследования Земли и Вселенной» — Евдокимова Елена и «Оптические приборы на службе человека» — Цапулина Ольга

Всероссийский открытый урок ОБЖ

2 марта 2020 г.

2 марта в школе прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ , приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, целью которого явилось распространение знаний о гражданской обороне (ГО) и повышение престижа служб спасения.

Фестиваль инсценированной песни «Потомки победителей»

22 февраля 2020 г.

21 февраля 2020 выступлениями учеников начальной школы завершился Фестиваль инсценированной песни «Потомки победителей». Высокий уровень исполнения военных песен и песен о войне продемонстрировали практически все классы.

Новости школы
7 февраля 2024 г.
В дошкольном отделении нашей школы состоялось мероприятие- посвящение ребят в "Орлята-дошколята". Эти ребята — будущие первоклассники, которые уже совсем скоро станут участниками масштабного всероссийского проекта для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны, объединяющий миллионы детей, учителей и родителей.
Движение направлено на формирование социально-значимых ценностей и знаний обучающихся о Родине, команде, семье, здоровье, природе.
Первый трек, который пройдут ребята- "Орленок-спортсмен". Дошколята познакомились и нарисовали главного героя этого трека-Зожика, вместе с которым ребята узнают много полезного и важного о здоровом образе жизни!
А также ребята вместе с Советником по воспитанию, инструкторами по физической культуре и воспитателями погрузились в атмосферу веселого спортивного праздника, с активными играми и упражнениями!
Желаем ребятам успехов!
Наверх