Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Денежная компенсация на приобретение школьной формы многодетным семьям

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 27 июня 2017 года №529/22  «Об утверждении Порядка предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребёнку  для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации в Московской области или муниципальной образовательной организаци в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» доводим  до сведения родителей детей из многодетных семей информацию о предоставлении денежной компенсации на приобретение школьной формы многодетным семьям.

Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000,00 руб.

Для получения компенсации на приобретение школьной формы родителям (законным представителям) необходимо подать заявление не позднее 5 декабря текущего календарного года в территориальное структурное подразделение Министерства социального развития Московской области  в форме электронного документа посредством информационной системы Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области" или в иных формах в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для получения справки, подтверждающей обучение ребёнка в школе, родителю (законному представителю) необходимо предоставить в школу документ, подтверждающий статус многодетной семьи.

Выдача справок производится в канцелярии школы  до 5 декабря текущего года.

Денежную компенсацию на приобретение школьной формы получили:

• в 2019 году – 66  семей
  • в 2020 году – 71 семья

Организация питания отдельных категорий обучающихся

В соответствии с Положением "Об организации питания отдельных категорий обучающихся в муниципальных и частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным образовательным программам", утверждённым Постановлением Главы Сергиево-Посадского городского окпуга от 10.02.2020 №110-ПГ   частичная компенсация стоимости питания предоставляется в виде:
- дотации на питание отдельным категориям обучающихся;
- денежной выплаты.

К получателям частичной компенсации стоимости питания из числа обучающихся относятся:
- обучающиеся из многодетных семей;
- обучающиеся из числа детей - инвалидов;
- обучающиеся из числа детей-инвалидов, имеющмх статус обучающихся, с ограниченными возможностями здоровья, получающими образование на дому ;
- обучающиеся, проживающие в малоимущих семьях;
- обучающиеся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- обучающихся из числа детей, находящихся втрудной жизненной ситуации.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Не предусмотрено уровнем образования