Основной государственный экзамен

Уважаемые 9-классники и родители выпускников!

Рособрнадзором разработаны методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Федеральным институтом педагогических измерений по заданию Рособрнадзора разработаны задания для ГИА 9 и размещены в открытом доступе в сети Интернет на сайте ФИПИ.

Телефоны горячей линии ГИА в форме ОГЭ (9 классы)!

• заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Пересвета» Устинова Светлана Львовна, тел 8(496)546-74-43
  • начальник отдела образования управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района Кабанова Анастасия Дмитриевна тел. 8(496)547-33-78

Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов

• Итоговое собеседование по русскому языку (допуск к государственной итоговой аттестации)

Сроки проведения:

• 14 февраля 2024 – основной;
  • 13 марта 2024 – дополнительный;
  • 13 апреля 2024 – дополнительный.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления не позднее, чем за две недели до начала собеседования.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее, чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Результаты собеседования по русскому языку обучающимся сообщают в учреждении, в котором осуществлялось собеседование по русскому языку.

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году.

Готовимся к ОГЭ

На официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) представлены КИМ ОГЭ 2024 года. Материалы сайта содержат также открытый банк заданий, кодификаторы элементов содержания и требования к уровню подготовки выпускников для подготовки и проведения ОГЭ.

Об особенностях проведения ГИА-9 2023

В сравнении с экзаменационными моделями 2019 г. в проектах КИМ ОГЭ 2020 г. усилены деятельностная составляющая, практический характер заданий. Реализованы некоторые принятые в международных сопоставительных исследованиях подходы к конструированию заданий по математике и предметам

Анализ ГИА-9 за 2022-2023 учебный год

Дорожная карта подготовки к ГИА-9 в 2023-2024 учебной году