Пресс-центр отряда ЮИД "Сигнал"

Пресс-центр отряда ЮИД "Сигнал" на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5  г. Пересвета" - это добровольное объединение школьников, которое создано с целью освещения деятельности участников объединения по изучению и пропаганде безопасности дорожного движения среди детей, подростков, молодежи.

Задача юных корреспондентов - готовить репортажи и писать статьи для сверстников о деятельности школьного отряда ЮИД "Сигнал" доступным и понятным для них языком и напоминать им о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Юные журналисты, блогеры, иллюстраторы или фото и видео-корреспонденты должны уметь правильно построить вопрос, услышать главную мысль в ответе собеседника., рассказать на страничках школьных изданий, передавая эмоции, так, чтобы читатель не просто узнал о прошедшем мероприятии, а заинтересовался и, главное, задумался о серьезности проблемы сохранения детской жизни.

Главной задачей пресс-центр ЮИД "Сигнал" ставит воспитание грамотных и законопослушных участников дорожного движения, популяризацию ЮИДовского движения, вовлечение в пропаганду безопасного поведения на дорогах максимально широких кругов учащихся.

Положение об организации объединения пресс-центра ЮИД "Сигнал"

страничка отряда ЮИД "Сигнал"

Создание объединений дополнительного образования:
"Юный велосипедист"
"Юнкор ЮИД"
"Блогер ЮИД"

Создание информационного пространства пресс-центра в социальных сетях:
Инстаграмм;
ВКонтакте;

Участие в конкурсах, олимпиадах, викторинах, марафонах:
Всероссийские конкурсы газеты "Добрая дорога детства";
Соревнования ЮИД "Безопасное колесо";
Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание ПДД;
Всероссийская дистанционная викторина по ПДД "Добрая дорога детства";
Муниципальный конкурс школьных агитбригад ЮИД;
Муниципальный марафон школьных отрядов ЮИД.

Участие в акциях:
"Снова в школу";