Российское движение школьников

        Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников.
В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.
       Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В школе создано первичное отделение Российского движения школьников
протокол учредительного собрания
Куратор первичного школьного отделения РДШ Архипова Екатерина Сергеевна, сертификат

РДШ в нашей школе

Направления работы:
1. Экологическое направление: изучение родной природы, совмещенное с экскурсиями и экологическими походами, участие в различных инициативах по охране природы и животных.
2. Социальное направление: оказание помощи социально-незащищенным группам населения - формирование ценностей доброты, милосердия и сострадания.
3. Культурное направление: оказание содействия в организации мероприятий культурной направленности, проводимых в музеях, библиотеках, домах культуры, театрах, кинотеатрах, культурных центрах, парках и т.д.
4. Волонтерство Победы – это добровольческая деятельность, направленная на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти (благоустройство памятных мест и воинских захоронений, социальное сопровождение ветеранов, участие в организации Всероссийских акций и праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы).
5. Событийное волонтерство: участие волонтеров в спортивных, образовательных, социокультурных мероприятиях.
• Поисковая работа, направленная на сохранение памяти о подвигах Героев
• Изучение истории и краеведения
• Школа Безопасности – воспитание культуры безопасности среди детей и подростков

Конференция первичных отделений Московского областного отделения РДШ

      30 апреля 2021 года состоялась конференция делегатов первичных отделений Московского областного регионального отделения РДШ. Куратор первичного школьного отделения Архипова Е.С. посетила данное мероприятие, которое проходило в г.о. Люберцы, в Гимназии № 16.
      По итогу поездки состоялось собрание Совета  первичного отделения школы, в составе 5 человек, на котором  обсудили итоги мероприятия, определили дальнейшие задачи развития деятельности первичного отделения РДШ на базе школы.

День космоноавтики

76 учеников и педагогов принняли участие в акции РДШ "По следам космических достижений".
г. Пересвет – кладезь космических достижений: ДК «Космос», ул.Королёва, ул. Гагарина, ТЦ «Космос», музей космонавтики и многое другое.
Активист движения РДШ – Урсул Анжелика к празднику выполнила поделку, символизирующую успехи нашей страны в Космосе

Всероссийский квиз РДШ ко Дню космонавтики

20 стали известны итоги квиза «Космические истории». Более 900 команд и 4000 человек приняли участие во Всероссийском квизе РДШ ко Дню космонавтики. Наша команда из 4 человек, в которую входили ребята 5-го класса по итогам игры заняли достойное 18 место. Онлайн-игра была очень увлекательной не только проверили свои знания о космосе, но и смогли узнать много нового.

Акция "Экодежурный по стране"

В рамках акции РДШ "Экодежурный по стране" в течение апреля ребята занялись уборкой территории школы, а также близлежащего лесного массива от мусора. 
Все 106 участников школьного отделения РДШ упорно трудились, было собрано большое количество мусора. Хочется поблагодарить замечательную, неравнодушную молодежь, которая помогает сделать наш город лучше, краше и чище

Акция "Окна Победы"

27 участников школьного отделения РДШ приняли участие в акции «Окна Победы». Эта акция – дань памяти, благодарности героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Ребята украсили окна своих домов и квартир, вместе со своими родителями. Они отнеслись к этой акции со всей ответственностью: украсили окна своего дома символами Великой Победы. Для оформления окон использовали георгиевские ленты, фотографии ветеранов, цветы, красные звезды

Акция "Песни Победы"

Накануне 76 годовщины Великой Победы актив первичного отделения РДШ, в составе 5 человек  организовали фестиваль-конкурс «Песни Победы». В празднике приняли участие все 22 класса. Ребята исполняли песни о войне. Прозвучали всеми любимые «Смуглянка», «Катюша» и многие другие песни, напоминающие нам о великом подвиге нашего народа в годы

Участие в проекте "Плоды науки"

Участница первичного отделения РДШ на базе нашей школы Манылова Алина организовала участие 15 ребят своего класса в проекте РДШ «Плоды науки» — это проект гражданской науки, в результате  реализации которого, собранные волонтерами наблюдения помогут ученым в создании фенологической базы данных о дикорастущих и культурных растениях на территории России. Эту базу смогут использовать биологи, экологи и другие ученые.

Новости школы
7 февраля 2024 г.
В дошкольном отделении нашей школы состоялось мероприятие- посвящение ребят в "Орлята-дошколята". Эти ребята — будущие первоклассники, которые уже совсем скоро станут участниками масштабного всероссийского проекта для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны, объединяющий миллионы детей, учителей и родителей.
Движение направлено на формирование социально-значимых ценностей и знаний обучающихся о Родине, команде, семье, здоровье, природе.
Первый трек, который пройдут ребята- "Орленок-спортсмен". Дошколята познакомились и нарисовали главного героя этого трека-Зожика, вместе с которым ребята узнают много полезного и важного о здоровом образе жизни!
А также ребята вместе с Советником по воспитанию, инструкторами по физической культуре и воспитателями погрузились в атмосферу веселого спортивного праздника, с активными играми и упражнениями!
Желаем ребятам успехов!
Наверх