Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДКНР)

Статья 87 "Особенности изучения основ духовно-нравчтвенной культуры народов Российской Федерации" федарального закона №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.03.2015 №08-461 "О направлении регламента выбора модуля курса ОРКСЭ"

Регламент МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5 г. Пересвета" выбора родителями (законными представителями) обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.05.2015 №08-761 "Об изучении предметных областей "Основы религиозных культур и светской этики" и "Основы духовно-нравственной культуры народов России"

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.01.2018 №08-96 "О методических рекомендациях"

Положение о реализации предметной области Основы духовно-нравственной культуры народов России

учебный план школы 2020 - 2021

учебный план по реализации предмета "Основы религиозных культур и светской этики"

учебный план по реализации предмета "Духовное краеведение Подмосковья

Бланк заявления родителя о выборе модуля комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"

 

Новости школы
7 февраля 2024 г.
В дошкольном отделении нашей школы состоялось мероприятие- посвящение ребят в "Орлята-дошколята". Эти ребята — будущие первоклассники, которые уже совсем скоро станут участниками масштабного всероссийского проекта для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны, объединяющий миллионы детей, учителей и родителей.
Движение направлено на формирование социально-значимых ценностей и знаний обучающихся о Родине, команде, семье, здоровье, природе.
Первый трек, который пройдут ребята- "Орленок-спортсмен". Дошколята познакомились и нарисовали главного героя этого трека-Зожика, вместе с которым ребята узнают много полезного и важного о здоровом образе жизни!
А также ребята вместе с Советником по воспитанию, инструкторами по физической культуре и воспитателями погрузились в атмосферу веселого спортивного праздника, с активными играми и упражнениями!
Желаем ребятам успехов!
Наверх