Условия приема в общеобразовательные учреждения

По конфликтным ситуациям, возникшим по вопросу приема в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5 г. Пересвета" (далее Школа) обращаться:

• в администрацию Школы по тел. 8 (496) 546-74-43;
  • в управление образования Сергиево-Посадского городского округа.

- тел. по вопросам подачи заявления о зачислении ребенка в 1 класс через портал ГОСУСЛУГ МО: 8(496)547-11-19
- тел. по порядку приема в 1 класс: 8(496)547-39-46, 8(496)547-03-38
- адрес: 141300, Московская область, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д.203 в

Разъяснения по записи ребенка в 1-й класс

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458,  прием документов для зачисления детей в 1 класс МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5 г. Пересвета" на 2024-2025 учебный год будет проходить в два этапа:

- с 01 апреля по 30 июня 2024 года для детей, зарегистрированных на закреплённой за школой территорией или имеющих льготы;

-с 06 июля по 05 сентября 2024 года  для детей, не зарегистрированных на закреплённой за школой территории. Приём заявлений в 1 класс на этом этапе будет осуществляться на свободные места.

Территории, за которыми закреплены общеобразовательные учреждения в 2024 году, определены постановлением администрации Сергиево-Посадского городского округа от 12.02.2024 №329-ПА «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций (учреждений) за конкретными территориями Сергиево-Посадского городского округа в 2024 году».

Заявление о зачислении ребенка в 1 класс подает родитель (законный представитель) одним из  нескольких способов:

- с использованием сети Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) (приоритетный способ);

- лично в общеобразовательную организацию по адресу г. Пересвет, ул. Советская, д.1.

Инфографика (разъяснения) Министерства просвещения РФ по записи детей в 1-й класс
Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru с 1 апреля

Образец заявления о приеме в школу/Образец согласия на обработку персональных данных

Порядок перевода воспитанников, завершающих обучение по программе дошкольного образования,
на обучение по образовательной программе начального общего образования

ФОРМА заявления и ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ заявления на перевод учащихся с ДОО на НОО

ФОРМА заявления родителей (законных представителей) о разрешении приема в 1 класс общеобразовательных учреждений детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6,5 лет или детей старше 8 лет

РОДИТЕЛЯМ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 2024-2025 УЧЕБНОГО ГОДА

Присоединяйтесь в чат родителей первоклассников 2024-25 года,

чтобы первыми узнать новости о приеме Ваших детей в 1-й класс нашей школы.

РАЗЪЯСНЯЕМ.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ВОСПИТАННИКОВ ДОУ №27 и ДОУ №7 (структурные подразделения МБОУ СОШ №5 г. Пересвета)!

Если Вы уже подавали заявление о переводе Вашего ребенка с ДОО (дошкольного общего образования) на НОО (начальное общее образование),

то больше заявление о приеме в 1 класс подавать НЕ НУЖНО!!!! Ваши дети уже переведены и зачислены в 1-е классы на 2024-25  учебный год!!!

Сколько лет должно быть ребенку при приеме в 1 класс?

На момент поступления в школу - 01 сентября текущего года - ребенку должно быть не менее 6,5 лет и не более 8 лет.

Родители (законные представители) вправе подать заявление в школу, чтобы их ребенка зачислили в первый класс раньше 6,5 лет или позже 8 лет. Но предварительно им необходимо по заявлению получить разрешение от учредителя школы - управления образования (согласно ч.1 ст.67 федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации»). Обращаться за разрешением необходимо в управление образования администрации Сергиево-Посадского городского округа по адресу: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, 203-в, каб. №308 (отдел дошкольного образования, тел. 8(496) 547-42-84), либо направить заявление на электронную почту управления образования uo_sergievposad@mosreg.ru. К заявлению прилагается заключение медицинского учреждения об отсутствии противопоказаний у ребенка для посещения школы (форма №026/у-2000).

Форма заявления родителей (законных представителей) о разрешении приема в 1 класс общеобразовательных учреждений детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6,5 лет или детей старше 8 лет