Проект "Билет в будущее"

ТВОЙ ПУТЬ, ТВОЯ МЕЧТА, ТВОЯ ПРОФЕССИЯ!

Новые подходы к реализации проекта "Билет в будущее"

17 мая  11 наших учениц посетили очень познавательную пробу в "Сергиево-Посадском колледже" "Химик-лаборант. Лаборант химического анализа. Лаборант по контролю качества сырья". Девушки проводили определяли кислотность молока, уровень ph ,делали измерения, исследовали образцы материалов. Спасибо проекту "Билет в будущее" за предоставленную возможность попробовать себя в профессии!

24 ноября в рамках проекта "Билет в будущее" 9 наших ребят посетили профессиональную пробу "Мастер отделочных, строительных и декоративных работ", которая проходила на базе Сергиево-Посадского колледжа" Мероприятие оказалось крайне увлекательным. Ребята узнали,как можно работать с дизайном интерьера, попробовали самостоятельно положить плитку, получилось очень аккурпатно и красиво.

Настоящими химиками-лаборантами почувствовали себя наши ученицы на профессиональной пробе "Химик-лаборант. Лаборант химического анализа.Лаборант по контролю качества сырья", которая состоялась 12 ноября в "Сергиево-Посадском колледже". Девушки проводили опыты, измерения, исследовали образцы материалов. Спасибо проекту "Билет в будущее" за предоставленную возможность попробовать себя в профессии!

11 ноября в рамках проекта "Билет в будущее" четверо наших учеников стали участниками сразу 3 профессиональных проб и примерили роли бухгалтера,системного администратора и социального работника на базе "Сергиево-Посадского Социально-Экономического колледжа". Ребята узнали, какие проблемы помогают решать людям социальные работники, а как экономисты поработали со специальными , бухгалтерскими программами в Exel.

Ознакомительная профессиональная проба "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей"

10 ноября 7 наших ребят посетили профессиональную пробу на базе "Сергиево-Посадского колледжа" "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей". Ребята самостоятельно под руководством мастера разобрали и собрали двигатель автомобиля, сравнили двигатели машин разных моделей.Мероприятие оказалось полезным не только для тех ребят,кто решил стать автослесарем, ведь о собственном автомобиле с ранних лет мечтает каждый мальчишка. А умение разбираться в автомобилях - очень нужный навык.

Ознакомительная профессиональная проба в рамках проекта "Билет в будущее"

27 октября в рамках реализации профориентационного проекта "Билет в будущее" 6 ребят нашей школы, интересующиеся  IT технологиями посетили профпробу по профессиям Веб-аналитик, Frontand-разработчик. Ребятам понравилось, что они смогли самостоятельно  разработать интерфейс для сайта, попробовать себя в  роли веб-аналитика, узнали, что ещё, кроме знания информатики им потребуется, чтобы стать успешными в этой профессии

"Билет в будущее" - это проект по профориентации школьников 6-11 классов, ктьоторый даёт возможнос попробовать себя в различных профессиях, получить рекомендации для построения профессиональной траектории. Участвовать в мероприятиях возможно и очно, и дистанционно. Интересные и разнообразные практики для школьников и родителей.

Договор с МБОУ ВО МО "Академия социального управления"

Профессионалитет - 2022